суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Акима села Павлодарское обвинили в побоях

Пострадавший заявил об ушибе грудной клетки, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на @Pavlodarnews.kz.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Бизнесмен из Железинского района подал в суд на акима села Павлодарское. 17 июня предприниматель и сельский глава были на мероприятии в павлодарском кафе, куда их пригласил общий знакомый. Вечером в туалете между ними якобы произошла ссора, во время которой обвиняемый ударил истца в грудь и по голове.

Как стало известно на судебном заседании, пострадавший не сразу обратился в полицию и к врачу. 20 июня ему оказали помощь в Железинской районной больнице. По заключению врача у мужчины были ушиб грудной клетки и поверхностная травма головы.

Административное дело рассматривали по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Обвиняемый не признал свою вину. Аким пояснил, что в туалете слышал шум за кабинкой, но никого в тот вечер не бил. Ответчик добавил, что бизнесмен был пьян. К тому же, как отметил глава села, он и истец давно знакомы, и для ссоры не было причин. Судебное заседание перенесли на 19 июля.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области вынесен приговор убийце акима. Крестьянина обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Акиму было 36 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0