суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Связала и похитила ребенка: Женщину из Алматинской области арестовали после резонанса в Казнете

В Алматинской области женщину, связавшую на улице ребенка, поместили под арест, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Кадр из видео
Кадр из видео

В Казнете распространили видео, вызвавшее серьезный общественный резонанс. В Карасайском районе случайный прохожий заснял в селе Каргалы на телефон действия взрослой женщины, которая, связав руки девочке и закрыв ей рот кляпом, увела в заброшенное здание.

Полиция региона отреагировала на видеопост, возбудив по факту уголовное производство по статье 189 уголовного кодекса «Самоуправство».

Как сообщает Sputnik.kz, сегодня стало известно, что резонансное дело переквалифицировали на подпункт 5 пункта 2 статьи 126 уголовного кодекса «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего лица». С санкции районного суда женщину задержали и поместили под стражу.

«Подозреваемая арестована сроком на два месяца. В настоящее время в отношении нее продолжается досудебное расследование, которое находится на особом контроле руководства областного департамента полиции», — сообщили в ведомстве.

Напомним, восьмилетнюю дочь должницы похитила жительница Алматинской области. Мать девочки категорически отказывалась заявлять на похитительницу дочери.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0