воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Различать правду от фейков научат участников ярмарки медиаграмотности в Алматы

а алматинском Арбате состоится ярмарка медиаграмотности. Ее участникам в легкой и доступной форме расскажут об умении распознавать фейки, манипуляции, проверять информацию, беречь персональные данные от кибермошенников, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

В программе ярмарки – перформанс «Ящик Пандоры XXI информационного века», знаменитая игра-викторина Kahoot, видеоуроки по медиаграмотности. Участникам предложат покрутить «Колесо медиафортуны», собрать настольную башню «Дженга», поискать недостающие детали в фотографиях, узнать города по снимкам, поиграть в квизы и получить призы.

«В течение двух часов, играя и танцуя, легко и весело мы поговорим о главных навыках человека в информационном веке: критическом мышлении, умении проверять информацию; знании по медиаправу и медиаэтике; умении различить факты и мнения, распознавать манипуляцию, пропаганду насилия и языка вражды, фейки и дипфейки. И конечно, о том, что важно беречь свое время для реальной жизни и персональные данные от кибермошенников», - рассказала продюсер и медиатренер Бактыгуль Бурбаева.

Ярмарка медиаграмотности пройдет 29 июля с 18.00 - 20.00. Организатор мероприятия – ОО «Казахстанская Медиа Сеть» по проекту «Меняем вредные медиапривычки / 50 советов по медиаграмотности».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0