суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Украденная девушка осталась в доме с хорошим ремонтом – реклама возмутила общественницу

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова опубликовала видеорекламу одной из строительных компаний, где девушка решила остаться в доме с хорошим ремонтом после того, как ее украли и избили. По мнению общественницы, в видео открыто пропагандируется насилие, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

На кадрах невесту насильно привозят в дом будущего мужа, пытаются надеть платок, после чего она отбрасывает его, получает пощечину от своего «избранника» за то, что проявила неуважение к его матери, и падает на лестницу. После этого ролик замедляется, героиня встает, осматривается и спрашивает у окружающих, кто делал ремонт в доме. Жених и его родственники начинают рекламировать строительную компанию. Получив ответ, она расхваливает жилье и решает остаться, надев платок.

«Девушку избили, диким образом украли. Но ей в конце понравился их дом, и она решила остаться. Как вам такая реклама? И ведь самое удручающее, что этот ролик набрал 2 млн просмотров и 4 тыс восторженных комментариев. Люди не видят здесь пропаганды насилия и унижения женщин в нашей стране. И это при ежедневных жутких новостях о домогательствах и насилии, которое уже стало в ряд проблем национального масштаба», — возмутилась общественница.

По мнению Смаиловой, в видео пропагандируются насилие и культ глупой и меркантильной женщины. Она задается вопросом, кто додумался до такой рекламы и как такое число актеров согласилось на это.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 30
Сочувствую 1
Возмутительно 3