пятница, 4 июля 2025 г.
icon
518.37
icon
609.97
icon
6.6
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
×

В Астане дорогу у «Абу-Даби Плаза» затопило нечистотами

Сточные воды залили часть дороги на улице Туркестан в Астане. Причина — утечка сточных вод из канализационного колодца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ГКП «Астана су арнасы».

Фото: ГКП «Астана Су Арнасы»
Фото: ГКП «Астана Су Арнасы»

Как сообщает коммунальное предприятие, сразу после обнаружения проблемы на место утечки была направлена аварийная бригада.

В ходе обследования выявлено, что засор канализационной сети вызвал строительный мусор.

Работники оперативно очистили систему и остановили утечку. Потребителей просят соблюдать правила использования канализационной системы.

«Бригады по ремонту квартир зачастую спускают в канализацию тряпки, целлофаны, веревки для упаковки кирпичных поддонов, различные строительные смеси, а также средства гигиены и твердую пищу. Ваше содействие поможет предотвратить подобные инциденты в будущем», — обратились к жителям в «Астана су арнасы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0