суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Героический поступок полицейского поразил жителей Атбасара

Жители Атбасара стали свидетелями героического поступка полицейского, спасшего пенсионерку, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, 77-летней жительнице Атбасара стало плохо, однако бригада скорой помощи не могла попасть в квартиру через входную дверь, чтобы оказать ей помощь. Участковый инспектор полиции ОМПС ОП Атбасарского района Руслан Кравцунов спас пенсионерку, забравшись через балкон третьего этажа в квартиру пожилой женщины.

Во время обхода административного участка на телефон участкового инспектора поступил звонок фельдшера станции скорой помощи с просьбой об оказании содействия. Она рассказала, что приехала с бригадой на вызов к состоящей на учете по состоянию здоровья 77-летней местной жительнице, но попасть в квартиру бригаде не удалось, так как находившаяся в помещении пожилая женщина не подходила к двери.

Руслан Кравцунов незамедлительно прибыл на место происшествия и выяснил, что пенсионерка, проживающая одна, находится в беспомощном состоянии и пытается звать на помощь.

Полицейский принял решение перебраться на лоджию пенсионерки на третьем этаже через балкон соседей. Оказавшись в квартире, Руслан открыл дверь бригаде «скорой», которая оказала пенсионерке медицинскую помощь. Далее полицейский продолжил службу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1