воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Как спецназ доставлял ОПГ Коспаева в Казахстан – видео

Комитетом национальной безопасности реализована операция, по итогам которой сегодня, 6 сентября, из Северного Кипра в Казахстан доставили семь членов преступной группировки во главе с Елдосом Коспаевым, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Пресс-служба КНБ РК
Фото: Пресс-служба КНБ РК

Указанные лица ранее были объявлены агентством Республики Казахстан по финансовому мониторингу в международный розыск по подозрению в рейдерстве, создании и участии в организованной преступной группе.

«По версии следствия, ее члены путем применения угроз и насилия захватывали имущество предпринимателей, отнимали их доли в компаниях, а также занимались теневым бизнесом.
В рамках операции КНБ в тесном взаимодействии с зарубежными партнерами были проведены необходимые оперативные мероприятия по установлению мест нахождения, идентификации и задержанию участников группировки. Подозреваемые лица доставлены в Астану в сопровождении конвоя службы специального назначения «А» КНБ и переданы сотрудникам органа уголовного преследования», — говорится в официальном сообщении пресс-службы КНБ.

Напомним, ранее был задержан подозреваемый в переправке членов ОПГ Коспаева через границу.

Читайте также: Дом со львами и 35 элитных авто: Чем разжилась ОПГ Коспаева

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0