понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

На автобусе без колеса перевозят школьников в Атырауской области

В социальных сетях распространяется видео из села Жанаталап, где учеников школы имени Жамбыла перевозят на автобусе, у которого не хватает одного колеса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: АЖ
Фото: АЖ

Активист Аслан Омаров в своем посте сообщил, что этот автобус предназначен для перевозки детей из Курилкино, Зарослого, Химика.

«Автобус полон учащимися. А то, что у него нет заднего колеса, никого не волнует. При школе есть два автобуса, один из них находится в таком удручающем состоянии», – цитирует Омарова АЖ.

Журналисты выяснили, что водитель выплатил штраф за нарушение правил эксплуатации автобуса.

«На балансе школы есть два старых автобуса. Один был куплен у городского управления образования в 2013 году, другой – в 2017 году. На данный момент в перевозках нуждаются 300 детей из близлежащих сел. Автобусы часто ломаются, и мы их ремонтируем. Недавно в школу передали новые автобусы», – прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности директора школы имени Жамбыла Айгуль Измагамбетова.

По информации, полученной в департаменте образования, на перевозку школьников выделено 1,1 млрд тенге. Как сообщалось ранее, для перевозки школьников приобрели 23 автобуса. Всего для этих целей предназначено 49 транспортных средств, и на данный момент осуществляется перевозка 4561 ребенка из 60 населенных пунктов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0