воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Убийство 4-летнего малыша: Отец предупреждал о жестоком обращении отчима

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева выразила соболезнования отцу и бабушке четырехлетнего ребенка, которого забил до смерти отчим в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Динара Закиева сообщила, что отчим малыша, которого подозревают в страшном преступлении, взят под стражу. Он проходит фигурантом по уголовной статье об убийстве.

Детский омбудсмен подчеркнула, что ответить перед законом предстоит и участковому, к которому за месяц до трагедии обращался отец убитого ребенка.

«Месяц назад отец ребенка писал заявление о жестоком обращении, о том, что ребенка избивал сожитель мамы. Участковый вызвал маму, выслушал, поверил ее словам, что заявление отца не соответствует действительности. Он не перепроверил и не поставил в известность уполномоченные органы. По данному факту в отношении участкового заведено уголовное дело», — написала Динара Закиева на своей странице в Facebook.

Уполномоченный по правам ребенка также сообщила, что в ходе следствия будет установлена ответственность мамы, бабушки со стороны мамы и брата.

«Только что мы с МВД договорились о проведении встречи со всеми участковыми страны для разъяснения правил протокола», — уточнила Динара Закиева.

Напомним, происшествие случилось в Наурызбайском районе Алматы. О трагедии рассказала руководитель общественного фонда «НеМолчи.кz» Дина Тансари. По ее словам, ребенка жестоко избил 19-летний отчим. В полиции факт подтвердили. Дело расследуют по статье УК РК «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 22
Сочувствую 0
Возмутительно 0