воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

10 лет заражал ВИЧ: Жителю Темиртау вынесли приговор

Мужчина осужден за заражение женщин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Судебное заседание приходило в закрытом режиме. На скамье подсудимых — житель Темиртау. Его обвиняют по статье «Заражение другого лица ВИЧ лицом, знавшим о наличии у него этой болезни».

Стало известно, что гражданин С. более 10 лет, достоверно зная о своем заболевании, вступал в половые контакты без использования средств предохранения. Мужчина о своем заболевании половым партнерам также не сообщал.

«Вина С. подтверждается его частично признательными показаниями, показаниями потерпевших и материалами дела. Прокурор просил назначить С. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 8 месяцев. Сторона защиты просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы», — рассказали в пресс-службе суда.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до 10 лет. При назначении наказания суд признал смягчающим вину обстоятельством наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка.

«Приговором суда С. осужден на 6,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор суда не вступил в законную силу», — информировали в городском суде.

Ранее стало известно, что мужчина умышленно заражал женщин ВИЧ в Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0