суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В ЗКО школьники издевались над детьми на заброшенной стройке

Фонд «Не молчи» опубликовал обращение мамы ребенка из села Мичурино в Западно-Казахстанской области. По словам женщины, 13-летние подростки заманили ее сына и его друга на стройку и подвергли издевательствам, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Подумав, что их позвали играть, дети последовали за ними.

«Они (подростки — прим. автора) сколько по времени удерживали, их неизвестно. Били по плечам, в живот. Заставляли встать на колени и курить поставленную между ног сигарету. Снимали все на видео. Мальчик, друг моего сына, согласился под издевательствами, встал и курил. Мой сын говорил: «Я не буду, я не курю, мне плохо, отпустите нас, пожалуйста», умолял их. Они ему сказали: раз так не будешь, то по-другому будешь. И держали его, все по очереди дымили ему в нос, в лицо. Так они его накурили, что мой ребенок по стенке упал — это подтвердил его друг. Эти подростки снимали и смеялись. Потом ушли. Дети наши кое-как смогли уехать по домам», — пожаловалась женщина.

Ночью ребенку стало хуже. Его рвало, он кричал, бился в истерике и просил о помощи. У второго ребенка, по ее словам, было аналогичное состояние.

Руководитель фонда Дина Тансари назвала это «ужасающей формой буллинга». Она отметила, что родители написали заявление в полицию Мичурино.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО порталу «МГ» сообщили, что 23 сентября в Мичуринское отделение полиции обратились две жительницы села с просьбой принять меры в отношении несовершеннолетнего, который в июле заставлял курить их детей.

«В тот же день сотрудники полиции установили всех участников инцидента. Их допросили в присутствии законных представителей. Сейчас весь собранный материал направлен для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних района Байтерек», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0