воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

«Сейчас задохнусь»: Давку в школе Темиртау сняли на видео

В Сети появилось видео толкотни в общеобразовательной школе города, которая создалась из-за сокращенного учебного дня, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Учителя так торопятся погулять и отметить свой профессиональный праздник, что сделали в школах короткий день. Мало завтрашней субботы. В ряде школ сделали уроки сокращенными, урезав время проведения уроков. В школе №19 в Темиртау первую смену учащихся и вторую смену по времени «наложили» друг на друга. В результате образовалась давка. Дети были буквально зажаты в коридоре. Узкие двери не справлялись с потоком учащихся», — говорится в публикации в Telegram-канале «Патриот».

Отмечается, что по телефону администрация школы подтвердила, что сегодня уроки сокращенные.

«Руководство школы решило сократить занятия для двух смен. После обеда занятий не будет», — сообщили в школе.

Авторы публикации считают, что администрации следовало бы правильно распределять время, чтобы избежать давки.

Редакция NT обратилась за дополнительными комментариями в пресс-службу управления образования региона. Там сообщили, что в КГУ ОШ №19 данная ситуация возникла во время пересменки.

«Дежурный по школе своевременно не открыл вторую створку двери. Вопрос взят на контроль. Такая ситуация произошла впервые, с администрацией школы проведены беседы об особом контроле за соблюдением мер безопасности в период пересменки. Все занятия в школе проводятся в штатном режиме согласно расписанию», — информировали в УО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0