суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Из-за отказа одного из подсудимых от адвоката в слушании по делу Ахметова объявлен перерыв

В предварительном слушании по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова объявлен перерыв до 15:00 понедельника в связи с отказом одного из подсудимых от своего адвоката, передает ИА «Новости-Казахстан».

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела  Айдара Тельгарина  в понедельник ходатайствовал перед судом о предоставлении ему дополнительного времени для изучения материалов дела.  Председательствующий на процессе судья специализированного суда  Ислям Есенбаев удовлетворил это ходатайство, объявив перерыв до 10:00 понедельника 3 августа. Однако затем подсудимый Тельгарин заявил об отказе от адвоката.

Одновременно другой фигурант уголовного дела  Оразалы Айнембетов  также заявил о своем желании сменить защитника.

«Тельгарин и Айнембетов, суд предоставляет вам время до 15-00 сегодняшнего дня предоставить защитника, суд объявляет перерыв до 15 часов. Подсудимые Тельгарин и Айнембетов, решите вопрос до 15:00, в 15:00 собираемся, вы здесь со своими защитниками», — сказал Есенбаев.

Напомним, в понедельник предварительное слушание в суде по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции, началось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Суд проходит в открытом режиме с участием прессы.

Ахметов, а также ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды, обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ахметов также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: