воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Тренер на собственные средства построил спортивный комплекс в Жамбылской области

Спортивный мини-комплекс построил на свои средства тренер Талгат Тойшибеков в селе Жанаталап Жуалынского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Талгат Тойшибеков говорит, раньше детям приходилось посещать спортзал соседнего села и в любую погоду добираться пешком.

Теперь они приходят тренироваться в новый спортзал.

На его строительство ушло 22 млн тенге. Большая часть средств – собственные деньги тренера, а именно – доход от животноводства.

Вклад в возведение спортобъекта внесли и местные жители. Вольной борьбе мужчина обучает бесплатно и воспитал уже немало спортсменов.

В их числе заслуженные мастера спорта, победители, призеры соревнований разного уровня. Несколько спортсменов села в этом году участвовали в Азиатских играх.

Между тем спортивной инфраструктурой жители Жуалынского района обеспечены на 60%, а к 2025 году этот показатель намерены довести до 100%.

«Поселок Байтерек, там в здании дома культуры есть у нас тоже такой же спортзал. В селе Жанаталап была проблема с залом. Договорились с местными жителями, решили построить вот такой спортзал. Как раз был год детей и вот ко Дню Республики мы закончили этот зал. Зал весь обустроен по-современному, все есть: душевая, теплый пол, отопление», — заявил тренер по вольной борьбе Талгат Тойшибеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 9