суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мужчина из Косшы хотел порадовать жену iPhone 15 и нарвался на мошенников

Акмолинские полицейские начали уголовное дело по факту покупки несуществующего iPhone 15 Pro Max, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Интернет-мошенники придумывают разные способы обмана, лишь бы подзаработать легкие деньги.

К примеру, 23 октября в управление полиции Косшы поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что 21 октября неизвестный, под предлогом продажи сотового телефона, завладел его деньгами в сумме 650 тыс тенге.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по статье 190 УК РК «Мошенничество».

«В ходе разбирательств полицейские выяснили, что мужчина хотел порадовать супругу и присмотрел в Instagram телефон последней марки iPhone. Спустя какое-то время на WhatsApp написало неизвестное лицо и рассказало, что есть возможность купить совершенно новый телефон по заниженной цене в рассрочку, так как товар находится в магазине, расположенном в Степногорске. Покупатель легко попался на эту уловку. Позже на его банковское приложение пришел запрос на оформление рассрочки, который мужчина подтвердил», − говорится в сообщении.

Как уточнили в ДП, сегодня покупки через интернет надежно вошли в наш повседневный быт и облегчили нам жизнь. В связи с этим полицейские просят не попадаться на мелкие уловки мошенников, и прежде чем сделать покупку, хорошо проверить подлинность интернет-магазина.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 51
Забавно 20
Сочувствую 5
Возмутительно 7