среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Поликлиника с печкой и уличным туалетом работает в Усть-Каменогорске

В медицинском учреждении обслуживается около 5 тысяч человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на YK-news.kz.

Фото: YK-news.kz
Фото: YK-news.kz

На фоне развития в ВКО высокотехнологичной медпомощи, строительства новых уникальных медучреждений в областном центре действует поликлиника, в которой нет элементарного — центрального отопления и теплого туалета. Между тем в учреждении ПСМП обслуживается около 5 тысяч человек. Об этом рассказали жители левого берега областного центра.

Журналист под видом посетителя пришел в филиал КГП на ПВХ «Городская поликлиника №2». Действительно, практически посередине медучреждения установлена печь, а для посетителей предусмотрен деревянный уличный туалет.

Однако медперсонал сообщил, что есть и положительные изменения. Руководство пообещало, что вскоре печь перенесут в специально отведенную для нее топочную, а для медработников уже обустроили теплый туалет, в который также пускают беременных и детей.

По словам председателя совета самоуправления при филиале №6 ЦТУ Надежды Окшиной, несколько лет назад и вовсе поднимался вопрос о закрытии поликлиники, но активные жители и депутаты отстояли ее, и в здание провели воду и установили раковины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 1