вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В КТЖ ответили фермерам, которые угрожают засыпать улицы Талдыкоргана

В КТЖ ответили фермерам области Жетысу, которые угрожают засыпать улицы Талдыкоргана из-за проблем с перевозкой урожая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Оrda.kz

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

В КТЖ пояснили, что держат на особом контроле доставку грузов через погранпереход «Сарыагаш». В компании уточнили, что погранпереход в данный момент испытывает нагрузку: при норме 6 тысяч вагонов поток составляет 6,5 тыс. Это приводит к снижению пропускной способности магистральной сети.

«Для стабилизации ситуации идет работа с представителями железнодорожной администрации Узбекистана по увеличению объемов перевозок грузов через погранпереход «Сарыагаш» до 30 поездов в сутки. Что касается станции Талдыкорган, то основной план перевозки по Казахстану грузоотправителем — ТОО «HALYQ ASTYQ EXPO» полностью выполнен. На согласовании — дополнительный план», — пояснили в КТЖ и добавили, что допобъемы перевозок в направлении Узбекистана будут рассмотрены после 20 ноября.

В компании сообщили, что заявок от отправителей со станций Талдыкорган и Тентек на перевозку груза основным планом в направлении Сарыагаша не поступало. 

Ранее компания КТЖ ввела временный запрет на прием к погрузке зерновых грузов через стык Достык — Алашанькоу. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1