воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Вьетнамский лоукостер заинтересован выкупить Qazaq Air

Вьетнамский лоукостер заинтересован выкупить Qazaq Air за 10 млрд тенге, а также дополнительно покрыть все долги. Министерство транспорта ведет переговоры с иностранным инвестором, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: Капитал
Фото: Капитал

По словам Марата Карабаева, появление пятой авиакомпании поможет стабилизировать цены на авиабилеты. Зарубежный лоукостер имеет большой воздушный парк и сможет предоставить для перевозки пассажиров 50 самолетов.

«В случае приобретения Qazaq Air, компания планирует поставить плюс 50 новых дополнительных бортов. В целом у этой группы компаний сейчас заказанные 200 единиц боинга и 200 единиц Air баса имеются. Компании ориентируется не только на лоукост, но и просит поддержку, определенную с точки зрения перелетов за пределы Казахстана», - сказал министр транспорта РК Марат Карабаев.

Напомним, ранее стало известно, что индийский лоукостер начнет летать в Казахстан.

о словам Марата Карабаева, появление пятой авиакомпании поможет стабилизировать цены на авиабилеты. Зарубежный лоукостер имеет большой воздушный парк и сможет предоставить для перевозки пассажиров 50 самолётов. Марат Карабаев, министр транспорта РК: - В случае приобретения Qazaq Air, компания планирует поставить плюс 50 новых дополнительных бортов. В целом у этой группы компаний сейчас заказанные 200 единиц боинга и 200 единиц Air баса имеются. Компании ориентируется не только на лоукост, но и просит поддержку, определённую с точки зрения перелётов за пределы Казахстана.
Вьетнамский лоукостер заинтересован выкупить Qazaq Air за 10 млрд тенге, а также дополнительно покрыть все долги. Министерство транспорта ведёт переговоры с иностранным инвестором, сообщил глава ведомства, передает «Хабар 24». По словам Марата Карабаева, появление пятой авиакомпании поможет стабилизировать цены на авиабилеты. Зарубежный лоукостер имеет большой воздушный парк и сможет предоставить для перевозки пассажиров 50 самолётов. Марат Карабаев, министр транспорта РК: - В случае приобретения Qazaq Air, компания планирует поставить плюс 50 новых дополнительных бортов. В целом у этой группы компаний сейчас заказанные 200 единиц боинга и 200 единиц Air баса имеются. Компании ориентируется не только на лоукост, но и просит поддержку, определённую с точки зрения перелётов за пределы Казахстана.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/627547-vetnamskij-loukoster-zainteresovan-vykupit-qazaq-air
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0