среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Пропавшую 18 лет назад казахстанку нашли в притоне на другом конце страны

МВД в рамках ОПМ обходит притоны, сауны и массажные салоны, где предоставляются услуги интимного характера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

Как пишет Polisia.kz, только за первые сутки проведения рейдов выявлено свыше 70 фактов предоставления помещений для занятия проституцией, по которым виновные привлечены к административной ответственности по статье КоАП РК, предусматривающей штраф в размере от 100 до 1 тысячи МРП. Зарегистрировано пять фактов сводничества. Кроме того, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий раскрыта ранее совершенная кража 3 млн тенге у жителя Семея, пользовавшегося услугами интимного характера девушки, которая похитила его банковскую карту и обналичила денежные средства.

Еще один пример. В Атырауской области обнаружена женщина, которая в течение 18 лет находилась в розыске как без вести пропавшая в Туркестанской области. При опросе она рассказала, что в 2005 году, когда ей было 16 лет, из-за ссоры с родителями ушла из дома, жила в разных городах страны и не общалась с близкими. Работала уборщицей в различных заведениях в Алматы и Шымкенте. Несколько дней назад приехала в Кульсары.

«Атырауские полицейские незамедлительно сообщили новость в департамент полиции Туркестанской области, и девушка связалась с родными. Гражданка, не имеющая документов, удостоверяющих личность, сейчас находится под контролем полиции. Для ее отправки к родным предпринимаются соответствующие меры и проводится правовая консультация. Подразделениями по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной и административной полицией рейдовые мероприятия будут продолжены», — говорится в сообщении полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0