воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Родители-алкоголики отказались от детей в Аксу

Детей определили в государственное учреждение в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT
Коллаж NT

Рейд в сельском регионе Аксу провели сотрудники полиции, прокуратуры и образования и выявили семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

«К примеру, выявили семью, в которой 40-летняя мать и 49-летний отец самоустранились от воспитания двоих несовершеннолетних детей. На момент проверки в доме была полная антисанитария, отсутствовали условия для полноценного проживания и обучения детей. Оба родителя длительное время злоупотребляют спиртными напитками, отсутствует собственное жилье. Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетних в отношении них составлен административный протокол по статье 127 КРКоАП, материал направлен в суд», — сообщила пресс-служба ДП Павлодарской области.

Поведение родителей рассмотрели на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и приняли  решение ограничить родителей в правах сроком на полгода. Орган образования готовит материал в суд.   

Полицией совместно с органами опеки дети 11 и 12 лет определены в центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Павлодара. 

В полиции отметили, что только по Аксускому району с начала года наказано 42 законных представителя, поведение каждого рассмотрено на региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0