суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Как сохранить натуральную елку в доме, чтобы не осыпались ветки

Полезные советы для тех, кто решил приобрести живую новогоднюю красавицу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Белновости. 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Как отмечают специалисты, не стоит растение сразу же заносить в теплое помещение с улицы. Следует оставить на некоторое время елку в коридоре или на балконе.

Устанавливать елку желательно в емкости с песком (или другим субстратом), а также в тазы с водой или в специальные подставки с поддоном, чтобы не пропускать процедуру полива. Растение нельзя поливать горячей водой. В этом случае иголки начнут сыпаться быстрее. Лучше брать отстоянную воду комнатной температуры.

Кроме этого, следует ответственно подойти к выбору гирлянды. Желательно выбирать светодиодные фонарики, которые выделяют меньше тепла.

Напомним, ранее зажгли главную новогоднюю красавицу в столице. Высота новогодней елки составляет 25 метров. Украшена она световыми декоративными снежинками и узорами, игрушками, стробоскопами, гирляндами и др. На макушке ели использована световая снежинка размером два метра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0