воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Мы замерзаем в своих квартирах»: Жители Актау вышли на акцию протеста

Жители 14 микрорайона вышли на акцию протеста к зданию областного акимата. По словам горожан, они несколько месяцев сидят без отопления. Они устали обращаться в разные инстанции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

18 декабря жители 14 микрорайона домов № 11, 26, 28, 29, 30, 32, 32А, 32Б собрались у дверей областного акимата с требованием решить проблему с отоплением.

«Второй год мы требуем от нашего КСК решить проблему с отоплением, но постоянно слышим различные отговорки. Сегодня наше терпение лопнуло, и пришли в областной акимат. Иначе людей не слышат, пока не пойдешь в вышестоящие инстанции», — жалуются жители.

По словам горожан, после того как они собрались у здания областного акимата, на их проблему чиновники обратили внимание.

«Представители областного акимата, ГКП «КЖСА» и КСК пришли в наши дома и пытаются совместно установить причину отсутствия отопления в квартирах. Мы очень надеемся, что в ближайшее время все же появится тепло в наших квартирах», — отметили жители 14 микрорайона.

В городской акимат Актау сообщили, что с жильцами провели разъяснительную работу заместители акима города и руководитель жилищной инспекции.

«Представители акимата города Актау совместно с жителями проверили тепловые узлы и системы отопления дома. Специлистами отдела жилищной инспекции Актау и обслуживающей компанией ведутся наладочные работы в целях улучшения теплообмена в 14 микрорайоне в домах обслуживаемых ТОО «РЭП». После разъяснительной работы со стороны уполномоченных лиц все жители разошлись по домам. Чтобы создать искусственный перепад, обслуживающая компания этих домов ТОО «РЭП» совместно с ГКП «КЖСА» ведут наладочные работы», — сообщили в акимате Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 1