воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Затолкал в машину и увез»: 18-летняя алматинка озвучила детали группового изнасилования

В Алматы обрастает новыми подробностями скандал с изнасилованием девушки. Пострадавшая заявила, что четверо мужчин по очереди надругались над ней в машине. Она крайне недовольна ходом расследования и недоумевает, почему задержали только одного предполагаемого преступника — водителя авто,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ktk.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

Потерпевшая уже больше месяца не может оправиться от произошедшего, боится одна выходить на улицу и садиться в такси.

Девушка не показывает лицо и не называет имя и согласилась встретиться с журналистами в присутствии отца. Несчастная заявила, над ней жестоко надругались четверо незнакомых мужчин в попутной машине.

«Когда первый заходил в машину, он угрожал мне, что если я сама не разденусь, они будут меня бить, а потом просто выкинут. Я боялась его. Участковые говорят, надо было душить, бить, царапать. Я говорю, для чего, чтобы он меня убил или ударил будто случайно, чтобы я упала?»  — рассказала она.

Шокирующий случай произошел в середине ноября. Девушка отправилась в магазин вместе с двоюродной сестрой и другом. Выпившему парню внезапно стало плохо, и они сели на скамейку. В этот момент остановилась машина.

Водитель предложил подвезти молодых людей. Уже возле дома, по словам потерпевшей, шофер высадил пассажиров, а ее обманом заманил в салон авто.

Пострадавшая говорит, неизвестный заблокировал двери и увез ее на пустырь. На место приехало еще несколько мужчин. Девушка заявляет, что ее успели изнасиловать четверо.  

«Водитель нас довез до дома. Сестра вышла и сразу ушла. А я начала выволакивать В. После того как я его вытащила, мне кричат: «В машине его вещи остались». Ну я вернулась, чтобы их забрать. Он меня запихал в машину, закрыл дверь и увез. Не открывал дверь, я кричала, сопротивлялась, он меня не выпускал. Подъехала черная машина. Оттуда вышли четыре человека. Он с ними разговаривал. В общем, их было пятеро. Каждый по очереди заходил в машину и делал что хотел со мной», — поделилась подробностями потерпевшая.

До этого инцидента девушка работала на складе. Сейчас редко выходит из дома и практически не общается с людьми.

Родители пострадавшей обратились в полицию. Но теперь недовольны ходом расследования.

«Мне интересно: мы заявление подали 17-го числа, и через семь дней только завели официальное дело. Вопрос: почему? И почему следователь обвиняет мою дочку? Будто она сама захотела этого, сама их позвала и все сама сделала. Дело как стоит, так и стояло. Следователи каждый день меняются. Почему? Куда смотрит начальник РОВД? Почему он не смотрит за своими подчиненными, а?» — недоумевает отец пострадавшей.

Предполагаемым преступником оказался 45-летний мужчина. Подозреваемого разыскали в Восточно-Казахстанской области. Сейчас он в изоляторе. Машину, где, предположительно, изнасиловали девушку, изъяли.

«В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личностей других возможных участников преступления. Если таковые были, то они непременно будут задержаны и привлечены к ответственности. Сейчас доводы, каждую деталь, каждый нюанс мы проверяем. Автомашина , где, предположительно, имело место преступление, изъята, по ней тоже проводятся экспертные исследования», — заявила официальный представитель ДП города Алматы Салтанат Азирбек.

Полицейские назначили судебно-медицинскую и геномную экспертизы. Сейчас единственным подозреваемым по делу об изнасиловании девушки проходит водитель автомобиля. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит от 9 до 12 лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 19