воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Самовольно открыл дверь самолета в Алматы: Пассажира наказали

Инцидент произошел 23 декабря. Мужчина пользовался услугой отечественного авиаперевозчика FlyArystan. В процессе полета он решил открыть аварийную дверь самолета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

В субботу от представителей авиакомпании поступило заявление, что сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Алматы был задержан пассажир авиарейса сообщением Шымкент — Алматы, сообщает портал МВД РК. 

В информации говорится, что правонарушитель по акту снят с рейса. В ходе проверки выяснилось, что ему 29 лет, он житель Алматы. Уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование это подтвердило. У него выявили алкогольное опьянение средней степени. В отношении него составлены сразу три административных материала по статьям «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», «Нарушение правил поведения на воздушном судне», «Мелкое хулиганство» и наложен штраф в размере 8 МРП (24 504 тенге). 

Материал по мелкому хулиганству будет направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения. По данной статье правонарушителю грозит административный арест до 15 суток.

Читайте также: Пассажир самовольно открыл аварийную дверь самолета в Алматы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1