суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Подаренные сиротам елки украл сотрудник детдома в Костанае

Речь идет о КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг». Индивидуальный предприниматель Ксения Голомидова не первый год оказывает спонсорскую помощь для детских домов Костаная и Рудного. Так случилось и в этот раз. Однако елки так и не дошли до получателей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на tobolinfo.kz.

Фото: tobolinfo.kz/Сергей ЗАИКА
Фото: tobolinfo.kz/Сергей ЗАИКА

Ксения подарила учреждению новогодние подарки — кульки на общую сумму 276 тыс тенге и три живые елки на 48 тыс тенге. Попросив фотоотчет, она не узнала деревья, которые ей сфотографировали, и уверена, что она покупала не такие. 

«Я привезла детям три большие, пышные елки. Было это 22 декабря. Специально купила дорогие, больше двух метров. Когда попросила скинуть фотоотчет, мне отправили не те елки, которые я подарила. Они были намного меньше и уже желтеющие. Когда я начала поднимать этот вопрос и разбираться, мне толком ничего не смогли пояснить», — вспоминает девушка. 

Корреспонденты местного издания выехали на место вместе с девушкой и продавцами елок, чтобы разобраться в ситуации. Сотрудники детского дома показали три елки, которые, по их словам, купила спонсор. Но ни девушка, ни продавец деревьев с этим не согласились.

«Это не мой товар. Когда я заготавливаю елки, лично еду в Россию и отбираю каждое дерево, соответственно, помечаю их краской, чтобы во время спила они не смешались с остальными», — пояснил продавец.

Ксения говорит, что фотоотчет ей не отправляли несколько дней, поэтому она попросила показать видео с камер, но работники не сделали и этого.

«Я не могу вам ничего сказать. Будем разбираться в ситуации», — ответила заместитель директора КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг» Динара Альмухамбетова.

Ксения вынуждена была обратиться в полицию. В итоге один из работников детского дома признался, что забрал привезенную спонсорами елку домой. Еще два дерева, по версии сотрудников учреждения, стоят на месте, но Ксения с этим не согласна. И теперь в этом деле будет разбираться полиция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5