воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Полицейский сразился со снеговиком в Астане, чтобы спасти прохожих

Сотрудник полиции стал героем социальной сети. Видео, где он ломает снеговика, чтобы народ лишний раз не подходил к снежной фигуре ради фотографий, рискуя провалиться под лед, активно просматривается интернет-пользователями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Как объясняет автор ролика на первом видео, страж порядка уже объяснил любопытным гражданам, что стоять возле снеговика опасно, лед на реке Есиль может треснуть, но, несмотря на запрет, люди продолжали позировать. Полицейскому такое не понравилось, и он решил его уничтожить.

На втором видео он доламывает окончательно снежную фигуру. Люди возмущены действиями мужчины в форме. Комментаторы же посчитали, что представитель правоохранительных органов прав: он предотвратил падение людей под лед. 

«Он жизни, может, спас, под лед уйдет еще кто. Зима теплая», «Правильно, потому что дети начнут играть и утонут. Лед тонкий на реке», «С Новым годом, ну все-таки на льду снеговик — это опасно, вдруг кто-нибудь провалится», — отмечают юзеры.

Редакция NT обратилась за комментариями в столичный ДП.

«Заметив значительное скопление граждан, фотографировавшихся на льду реки Есиль возле снеговика, участковым инспектором полиции, дежурившим на участке в предновогодний вечер, во избежание несчастного случая после проведения профилактической беседы было принято решение развалить снежную фигуру. Как пояснил страж порядка, он поступил так потому, что, учитывая погоду и тонкий лед на реке, люди в предпраздничном настроении не оценили бы опасность и могли провалиться в ледяную воду», — пояснили в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0