воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Голубятину решила приготовить казахстанка семье

В социальной сети Instagram вирусится видео,  на котором хозяйка готовит родным блюдо из мяса голубей. Пользователи Сети разделились на два лагеря, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram.com/@kokshetau_mir
Фото: Instagram.com/@kokshetau_mir

Женщина рассказала, что мужская половина семьи чистила голубей, а она занялась варкой картофеля. Она отметила, что ребенок с интересом наблюдал за происходящим. Главная героиня видео вспомнила, что в прошлом году ей абсолютно не понравился запах и вкус приготовленной птицы, а муж настаивал на том, чтобы она попробовала блюдо.

«Вот так красиво приготовилось, запах вкусный, но пробовать я не стала. Зато домашним приготовила ужин», — говорит молодая хозяюшка. 

Кто-то из пользователей вспомнил голодные 90-е и заметил, что в поедании голубей нет ничего плохого.

«Кто пережил 90-е, тот поймет», «От туберкулеза и астмы советовал один врач», «Вкусное мясо, что тут такого? Прям сенсация», — комментируют люди.

Однако многие не понимают, как можно есть этих птиц.

«Сейчас голуби странные стали, болеют орнитозом, почти не летают, ходят пешком, едят на помойках, даже кошки за ними не охотятся», «А птичек не жалко?», «Голубь — это символ мира!!! Дети 90-х ели, но сейчас дико», — делятся мнением другие юзеры.

Что думаете об этом?
Нравится 11
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 1