вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

До 300 тыс требовали с сельчан в области Улытау за подключение газа

Жителей двух населенных пунктов в области Улытау подключили к газоснабжению только после вмешательства сотрудников территориального департамента АФМ, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

В поселке Кабанбай батыра и селе Талап на протяжении длительного времени не было возможности подключения к газоиспользующему оборудованию сети газораспределения, а руководитель и главный специалист Жезказганского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» вымогали с граждан от 70 до 300 тыс тенге.

«Данные средства они требовали за беспрепятственное принятие монтажных работ по газификации жилых домов и хозяйственных объектов без фактической проверки качества и объемов выполненных работ», — говорится в сообщении.

В сентябре 2023 года департаментом АФМ было начато досудебное расследование.

«В результате проведенной работы в настоящее время проблема с газификацией указанных населенных пунктов решена, голубое топливо уже заведено в дома», — заключили в ведомстве.

Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, агентство просит сообщить об этом в Telegram-бот «АФМ Insider». 

Анонимность гарантируется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1