воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Люди падали на эскалаторе»: Опасную давку сняли на видео на вокзале в Астане

В Сети появилось видео столпотворения на старом вокзале столицы. В КТЖ прокомментировали ролик, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Несколько людей упали на эскалаторе, который ведет к выходу из здания вокзала. Все случилось 14 января около 22.30», — рассказала одна из очевидиц.

Автор Telegram-канала astanovka98 предположил, что пропускная способность старого здания не справляется с потоком пассажиров.

В КТЖ сообщили, что ввиду выходного дня (воскресенье) и неблагоприятных погодных условий, которые вызвали закрытие автотрасс, на вокзале значительно увеличился поток пассажиров.

«На посадку и высадку в/из поездов №45 Туркестан — Павлодар и электропоезда №7508 Кокшетау — Астана, которые находились на втором и третьем путях, все пассажиры проходили через конкорсный переход. Дежурными по вокзалу принимались меры по регулированию потока пассажиров, однако с их стороны не соблюдались очередность прохождения по конкорсному переходу и техника безопасности, что привело к небезопасному нахождению на эскалаторе. Во избежание несчастных случаев эскалатор был остановлен», — прокомментировали представители компании.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 10