воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Манежу – полвека»: На плохие условия пожаловались спортсмены в Павлодаре

Манеж «Юность» построили в 1979 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на irbistv.kz.

Фото: ирбис tv
Фото: ирбис tv

По тем временам роскошный крытый стадион быстро стал многофункциональным. Все 45 лет с утра и до позднего вечера, кроме легкоатлетов, здесь тренируются и проводят соревнования представители других спортивных дисциплин. По данным издания, за это время в манеже не было каких-либо изменений. 

«Сейчас мы готовимся к чемпионату Казахстана по легкой атлетике в закрытых помещениях среди любителей ветеранов. Я записалась на четыре вида. Это 60 метров, 3 тыс метров спортивной ходьбы, толкание ядра. И тройной прыжок хотела попробовать в этом году», — поделилась Назигуль Алипова, участник соревнований.

Чемпионат страны по легкой атлетике планируется в феврале в столице. 

«Практически во всех городах есть современные манежи, где спортсмены, легкоатлеты тренируются. Осталась одна Павлодарская область, где нет легкоатлетического манежа. У нас есть делегаты на Олимпийские игры, чемпионат мира, призеры и чемпионы Азии, но манежа нет. Только обещают», — сказал главный судья соревнований Виктор Бондарь.

Специалисты говорят, что лучшее решение в данной ситуации — полная реконструкция манежа «Юность» или строительство нового, который очень нужен легкоатлетам области.

Что думаете об этом?
Нравится 9
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1