воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Чиновник выдумал себе ребенка, чтобы избежать ареста в области Жетысу

Вопиющими назвали в прокуратуре действия руководителя одного из отдела районного акимата, который предоставил в суд подложные документы о наличии у него несовершеннолетнего ребенка, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Прокурорами области Жетысу выявлены факты фальсификации медицинских и иных документов во избежание административного ареста при задержании водителей в состоянии алкогольного опьянения.

«В двух случаях женщинами в суд предоставлены фиктивные справки и заключения УЗИ о беременности. Использование таких подложных документов, дает  возможность отнести себя к лицам, к которым в силу ст.50 Кодекса не применяется арест», — говорится в сообщении.

Вопиющим фактом такой попытки является действия руководителя одного из отдела районного акимата, который предоставил в суд подложные документы о наличии у него несовершеннолетнего ребенка. Районный суд на основании данной справки освободил его от ареста.

Проверка прокуратуры опровергли его доводы. Оказалось, что такого несовершеннолетнего ребенка по предоставленным им данным вообще не существует.

Все судебные решения пересмотрены по ходатайству прокурора и применена мера наказания в виде ареста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3