среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Электронную систему оплаты в автобусах Астаны запустят к концу года

Внедрение электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте столицы запланировано на конец 2015 года, сообщается на официальном сайте городского акимата. 

В связи с этим, пояснили в акимате, с 1 августа была запущена фоторегистрация на карточки для льготной категории граждан, которые постановлением местных исполнительных органов могут бесплатно ездить на маршрутных автобусах города. 

«Карточки проезда для льготной категории граждан будут содержать фотографию, ФИО и ИИН гражданина», ― поясняется в сообщении. 

На сегодняшний день уже около 20 тыс. граждан льготной категории из 86 тыс., состоящих в списке, прошли фоторегистрацию. 

На данный момент, по сообщению столичной транспортной службы, в автобусах уже устанавливаются валидаторы, закупленные в Европе. Также ближе к запуску самой системы в местах скопления людей будут установлены специальные автоматы, где можно будет приобрести как одноразовые, так и многоразовые проездные билеты. 

При этом отмечается, что кондукторы автобусов будут выполнять функции консультантов. Планируется, что они пройдут обучение в центре квалификации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: