воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Авария произошла на теплотрассе в Петропавловске, трубы которой не меняли больше 50 лет

Местный Instagram-паблик @petro_smi сообщает, что сегодня на двух участках тепловых сетей произошло технологическое нарушение. Последствия аварии обещают устранить до 20.00, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pkzsk.info
Фото: pkzsk.info

«Бригады ТОО ПТС работают на месте. На период устранения повреждений ряд домов и субъекты бизнеса отключены от тепла — это временная мера. После завершения работ все потребители будут проверены на обеспеченность теплоснабжением», — говорится в сообщении. 

В работе задействованы и коммунальные службы. Работники проводят откачку воды с прилегающей территории. После будет организована подсыпка песко-соляной смеси. Руководитель ТОО «Петропавловские тепловые сети» Виталий Холоша рассказал порталу «Петропалоск.news», что авария произошла на участке трубы, эксплуатируемой с 1970-х годов. Около 2/3 этой тепломагистрали заменили в ходе регулярных ремонтных работ с 2020 года. Однако авария произошла именно на старом отрезке трубы. На время ремонта от теплоснабжения отключили около 20 домов в центре города.

«Дал поручение оперативно устранить повреждение. Сейчас на месте работает аварийная бригада ТОО «Петропавловские тепловые сети». Специалисты планируют завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки», — сказал глава региона Гауез Нурмухамбетов.

Он подчеркнул, что данный вопрос находится на его личном контроле.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0