воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Подробности задержания подозреваемого в избиении водителя скорой помощи

В полиции сообщили подробности задержания Нурболата Дакебаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: t.me/POLICE_of_KZ
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

По информации заместителя начальника департамента полиции Карагандинской области Абиля Абильдина, в результате комплексных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали Дакебаева в одном из отдаленных населенных пунктов, в 200 километрах от областного центра.

На видео Абильдин уточнил, что подозреваемый находился на одной из зимовок.

«Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ход расследования уголовного дела находится на контроле», — добавил заместитель начальника департамента полиции.

Как пишет сетевое издание patriotkaragandy, хозяина зимовки допрашивают. Фермер уверяет, что не прятал подозреваемого и якобы не знал о существовании ориентировки о розыске.

В суде изданию сообщили, что мера пресечения «содержание под стражей» была избрана судом заочно, потому что он скрылся от органа следствия. Соответственно, нужды выходить на следственный суд с ходатайством о санкционировании ареста следователю уже нет необходимости.

Напомним, сегодня вечером генеральная прокуратура сообщила о задержании подозреваемого.

27 января в Караганде водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестный нанес телесные повреждения. 

Глава Минздрава высказалась об избиении водителя. Она сообщила, что мужчина госпитализирован в отделение неврологии областной больницы имени Макажанова с диагнозом «сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза».

К слову, родственники разыскиваемого мужчины, который избил водителя «скорой», считают, что его спровоцировали.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 7