воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Очередную давку школьников в Астане сняли на видео. Им придется потерпеть

В Сети появился ролик, снятый в средней школе №41, где дети учатся в три смены, из-за чего происходит регулярная опасная давка. На пост отреагировало управление образования столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Уважаемые министры, чем тратить народные деньги на всякую бесполезную хрень, лучше постройте детям нормальную школу. Еще удивляетесь, почему молодежь покидает страну», − гласит подпись к публикации.

На пост отреагировала пресс-служба управления образования столицы, подтвердив, что средняя школа №41 работает в трехсменном режиме. Для решения этой проблемы в 2024 году на территории школы начнется строительство нового корпуса на 1200 мест в две смены. Данный корпус будет сдан в эксплуатацию в 2025 году.

«Кроме того, в рамках нацпроекта «Комфортная школа» в этом году в районе средней школы №41 будет построена и сдана в эксплуатацию новая школа на 4 тыс ученических мест в две смены. Соответственно, школа будет исключена из списка трехсменных школ», − говорится в сообщении.

Что касается видео, 31 января расписание учащихся второй смены было изменено из-за семинара, который проходил в школе, в результате чего дети освободились раньше и образовали возле гардероба столпотворение.

«Директору учебного заведения за допущение подобной ситуации вынесено предупреждение. В школе организовано дежурство. Ситуация находится на контроле управления образования города», − прокомментировали в УО.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 13