воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Акмолинка пожаловалась на старые и ржавые «утки» в больнице

Видео появилось в местном паблике @sinegor.kz. Судя по словам автора, ее мать лежит в районной больнице города Степняка района Биржан сал. На просьбу принести мочеприемник его дали, но внешний вид оставляет желать лучшего, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

«Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам с просьбой опубликовать то, что творится в районной больнице Биржан сал, город Степняк. Понятно, что строится новая больница и там будет полностью обеспечение, но люди болеют сейчас, а не в 2025 году, когда обещали запустить больницу. Как можно лежать в таких условиях? Кстати, окна, которые обещали доделать после вашей публикации, до сих пор не сделаны», — говорится под видеороликом.

Редакция NT обратилась за комментариями в управление здравоохранения Акмолинской области.

«Отмечаем, что в момент, когда возникла неотложная необходимость в судне для пациента, все имеющиеся новые судна находились в процессе дезинфекции. Главный врач районной больницы провел беседу с главной медсестрой, старшими медсестрами отделений и сестрой-хозяйкой относительно данного инцидента, акцентируя внимание на недопустимости подобных нарушений в будущем», — предоставила ответ пресс-служба. 

В сообщении также говорится, что сестра-хозяйка написала объяснительную. 

Пользователи Сети возмущены таким отношением к пациентам, учитывая, что в ОСМС ежемесячно производится оплата.

«Наденьте судно на голову министра здравоохранения», «А для чего отчисления? Нас не лечат и в больницах все старое», «Зато на елку миллионы отдают», «Руководителя здравоохранения уволить или под суд», — негодуют подписчики паблика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 2