суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Девочку с 14 лет подсадили на наркотики и регулярно насиловали в Алматинской области

Историю об издевательствах над подростком рассказала общественница Акма Басирова. По ее словам, сейчас девочке почти 17 лет, но наркотики ее заставляли принимать с 14, а после очередной дозы насиловали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

«11 января, после того как она попала с сильной передозировкой в реанимацию в Карасайском районе, где не смогли выявить наркотик, якобы состав постоянно наркодилеры меняют, родные ее забрали и поместили в частную клинику, где ее откачали, и она несколько месяцев будет там находиться», — написала на своей странице в Facebook общественница.

Еще более ужасной ситуацию делают и другие факторы. К примеру, директор школы, в которой учится девочка, очень плохо о ней отзывается, а один из насильников — завуч одной из школ района.

«Мама девочки хочет справедливости. Как только девочка выйдет из клиники, они переезжают за границу, где уже готовы дом и работа. Но они хотят, чтобы эти твари были посажены и другие девочки не страдали», — заключила Акма Басирова.

В комментариях к посту заместитель начальника ДП Алматинской области Рустам Абдрахманов отметил, что материалы уголовного дела в настоящее время находятся в производстве УП Карасайского района и дело находится на контроле.

«Сообщаем, что в УП Карасайского района с письменным заявлением в присутствии законного представителя обратилась 16-летняя жительница села Береке с просьбой принять меры в отношении мужчины, который в 2023 году вступил с ней в половую связь против ее воли», — говорится в публикации.

Как сообщили в ДП, данный факт незамедлительно был зарегистрирован районной полиции по признакам уголовного правонарушения по половому сношению или иным действиям сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста.

«Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного уголовного правонарушения установлен уроженец Алматинской области 2002 года рождения. В установленных законодательством рамках подозреваемый водворен в ИВС», — отметили в полиции.

В настоящее время по отдельному указанию начальника ДП Алматинской области создана специальная следственно-оперативная группа и проводятся следственные мероприятия с назначением ряда экспертных проверок для обеспечения всесторонности, полноты и объективности в расследовании уголовного дела.

Проверяются все доводы потерпевшей стороны для принятия окончательного процессуального решения. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, заявили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 5
Забавно 1
Сочувствую 10
Возмутительно 137