воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Дикие косули пасутся вместе с лошадьми на казахстанских пастбищах

В TikTok паблик @taiynsha поделился необычными видеокадрами — как лошади пасутся вместе с косулями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

«Тысячи косуль пасутся вместе с лошадьми», — говорится под видео, которое было снято в Тайыншинском районе. 

Пользователи Сети жалеют голодных животных.

«Ребята-мужчины, покормите их хотя бы до весны! Им нужен корм!», «Бегут к нам, просто они очень голодные. Где защита животных?», «Зима суровая для всех лесных обитателей в этом году, без кормов оставила», «Реву и хочется кричать всему населению: люди, помогите, вы что губите все живое? Где государство? Ну что же так, и мы будем плакать и видеть», «Пусть косули, лишь бы не волки», — гласят комментарии.

А во дворах жилых многоэтажек города Кокшетау появились лошади. Жители жалуются, что животные гадят, они требуют наказать их владельца.

«Ранее писали, что оштрафовали владельца этих лошадей. Но он опять их отпускает, и они заходят в Сарыарку. У нас уже все тротуары, простите за выражение, обосраны. Надоело уже. Время 2.18. 12 февраля 2024 года», — жалуется местный житель паблику @Sinegor.kz.

Пользователи Сети не понимают жалоб жителей микрорайона Сарыарка.

«Людям все животные мешают... бедные, жить вам не дают», «Пусть ходят», «Удобрения можно обойти, пусть ходят, вам что, жалко? К весне их уже не будет. У них период такой сейчас, им нужно на выгул, а не стоять в стойле», — встали на защиту животных юзеры.

Однако не все настроены так доброжелательно, многие предлагают разделать лошадей на мясо, чтобы полакомиться бешбармаком.

Читайте такжеКонина на прилавках казахстанских рынков может быть заражена неизвестной инфекцией

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0