воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Бил и изрезал: О нападении на детей в Алматинской области рассказали соседи

Бессонная ночь выдалась у жителей села Балгабек. Шокирующее нападение потрясло всю округу. Видеозапись моментально разлетелась по социальным сетям. Местные говорят, что мужчина ворвался в чужую квартиру и издевался над четырьмя детьми — всех связал, бил и резал ножом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Все произошло накануне вечером. Мать отправилась к соседям. Предположительно, в это время в дом, в котором находились четверо детей — три сына и дочь, проник бывший сожитель женщины.

Через время из дома раздались крики. Прибежали соседи и выбили стекла. Испуганные дети были в истерике. Связанные, они в слезах кричали, что некий Бахытжан их душил.

«Я слышал, как разбилось окно. Потом подошел туда, посмотрел: никого нет. Где-то через минут пять люди прибежали, начали плакать, кричать. Потом я услышал, что какой-то мужчина залез в этот дом и связал детей, мальчика и девочку. Старший, по-моему, выбежал, я его вчера видел, на второй этаж забегал с балкона. На казахском кричал: «Пышак, пышак». На лице кровь у него была», — рассказал сосед Радик Мунасыпов.

Предположительно, мужчина ударил 13-летнего подростка тупым предметом, среднему брату порезал губы ножом, а у младшего ребенка — черепно-мозговая травма и сотрясение. Сильнейшим испугом отделалась 10-летняя девочка.

«Третий мальчик, самый младший, получил тяжелую травму. Скорее всего, был избит. Левая половина лица — обширная ушибленная ссадина. Мы сделали компьютерную томографию головного мозга — костных патологий нет, и в брюшной полости все нормально. Направили мальчика в областную детскую клиническую больницу в сопровождении медперсонала с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, обширной ушибленной ссадиной лица», — сообщил врач-хирург центральной больницы Жамбылского района Алматинской области Серик Оралов.

Соседи рассказывают: семья переехала в село полгода назад. Женщина одна воспитывает четверых детей. Подозреваемым оказался 47-летний уроженец Туркестанской области, ранее судимый за изнасилование.

Поиски преступника продолжались всю ночь. На помощь полицейским пришли местные жители. Предполагаемый преступник взят под стражу.

Полицейские пока не раскрывают детали расследования, ссылаясь на статью о неразглашении. Младшего ребенка госпитализировали, остальных детей отправили на амбулаторное лечение. С ними будет работать психолог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 4
Возмутительно 22