суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Казахстан может стать региональным транзитно-транспортным хабом для Малайзии

14 марта лукостер Майлазии Air Asia X произвел первый рейс по направлению Куала-Лумпур — Алматы, Алматы — Куала-Лумпур, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КГА.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Церемония открытия рейса прошла с участием министра транспорта Майлазии Энтоне Локе, председателя комитета гражданской авиации Казахстана Салтанат Томпиевой, послом Казахстана в Малайзии Болатом Сугурбаевом и другими.

Министр транспорта зарубежной страны отметил, что Майлазия рассматривает Казахстан в качестве регионального транзитно-транспортного хаба.

Председатель КГА Салтанат Томпиева отметила, что данный авиарейс будет пользоваться большим успехом. 

«Первый рейс D 7600 вылетел из аэропорта Куала-Лумпура в аэропорт Алматы со стопроцентной загрузкой воздушного судна, что подверждает высокий спрос по указанному направлению. В аэропорту города Алматы малайзискую делегацию встретили руководство акимата и международного аэропорта Алматы», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба КГА отметила, что рейсы авиакомпании Air Asia X будут выполняться на воздушных судах семейства Airbus с частотой четыре рейса в неделю из терминала 2 аэропорта Куала-Лумпура. Продолжительность полета из Алматы до Куала-Лумпура составляет почти семь часов.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0