среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Полицейский обманул коллегу и был осужден за мошенничество в Караганде

Командир батальона полиции пообещал перевести подчиненного в другое подразделение, но сам отношения не имел к этому. За «услугу» он запросил 150 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда. 

Фото: Дарья Тимина
Фото: Дарья Тимина

Судом был оглашен приговор в отношении командира батальона полиции (Управления специализированной службы охраны) по факту мошенничества. По материалам дела, подсудимый, командир батальона полиции ГУ «Управление специализированной службы охраны» по Карагандинской области пообещал перевести подчиненного в другое подразделение, но при этом, не имел никакого отношения к переводу. За свои услуги, подсудимый запросил 150 тыс тенге, которые он получил в январе этого года от потерпевшего. 

Обвинение просило суд назначить наказание в виде штрафа, превышающего сумму похищенного в десять раз, что составляет 1,5 млн тенге с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, а также с лишением специального звания майор полиции. Суд удовлетворил прошение прокурора. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0