воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Тепло пропало в домах жителей Петропавловска: Акимат назвал причину

В квартирах жителей Петропавловска сегодня прохладно, батареи едва теплые. В городском и областном акиматах аварию на теплоцентрали отрицают и ссылаются на плановые работы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на агентство Kazinform.

 

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В общедомовых чатах и социальных сетях весь день распространяется сообщение о том, что на Петропавловской ТЭЦ-2 «произошло короткое замыкание на секции шин собственных нужд», отключилось оборудование, на месте работает аварийная бригада. В сообщении указано, что теплоснабжение подается с пониженными параметрами 48/48 при 70/54.

В управлении внутренней политики информацию назвали недостоверной. Причина ухудшения теплоснабжения – в плановых работах, нештатных ситуаций не возникало. В пресс-службе АО «Севказэнерго» тоже сообщили о плановых работах по переподключению. Параметры снизились, но система запущена, и температура постепенно повысится.

Однако к вечеру в квартирах горожан теплее не стало, вместо горячей воды бежит чуть теплая.

Температура воздуха на улице на 21.00 часов составляет минус 5 градусов. Петропавловцы опасаются, что к утру в домах станет заметно холоднее.

Напомним, ранее астанчане переплатили за тепло рекордные 3 млрд тенге.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4