23oC
9oC
×

Драмой обернулся второй матч Елены Рыбакиной на турнире в Майами

Сегодня ранним утром по времени Астаны лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграла с американкой Тейлор Таунсенд (72-е место) в рамках третьего круга турнира серии «Мастерс» в Майами (США), передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Первый сет уверенно забрала Рыбакина — 6:3. Во второй партии спортсменки довели дело до тай-брейка, где сильнее оказалась Таунсенд — 7:6 (3). Решающая партия в напряженной борьбе осталась за казахстанкой — 6:4. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина пробилась в 1/8 финала соревнований, где сыграет с еще одной представительницей США — Мэдисон Киз (18-е место).

Ранее сообщалось, что Рыбакина одержала волевую победу после перерыва из-за проблем со здоровьем.