воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Украинская бабушка восхитила Сеть свободным владением казахского языка

Наталья Григорьевна, главная героиня видео, приехала в Казахстан во время целины и осталась тут. Казахский язык стал для нее практически родным, разговаривать на нем она научилась еще в первый год проживания в нашей стране. Пользователи Казнета отмечают, что бабушка со временем стала похожа на казашку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

«На видео — моя аже Наталья Григорьевна. Родом она из Украины, во время целины ее семья переехала в Казахстан, на небольшую станцию Сурган. Именно там началась их невероятная история. Сегодня моей бабушке 74 года, она настоящая героиня, родившая 9 детей. Свободно владеет казахским, знает и чтит все обычаи и традиции нашего народа. Приняла ислам. Для меня пример и гордость!» — говорится под видеороликом. 

Бабушка рассказывает, что потеряла двоих сыновей, в живых остались семеро детей — три девочки и четыре мальчика. 

Отвечая на вопросы подписчиков, внучка женщины рассказала чуть подробнее о семье. 

«Добрый день. Зятья у аже и ата — казахи, снохи — казашки, за исключением одной. Один дядя живет в России и жена — русская. А у меня папа — казах и муж — казах», — написала автор видео. 

Юзеры в восторге от украинской бабушки, которая уже не отличается от типичных казахских апашек.

«Аташка не промах, ғарную девчину взял», «Құдайға шүкір, я тоже буду такая әжека. Муж казах, трое детей», «Такая красивая ажека, 9 детей родить, значит, по любви вышла замуж, еще попала в другую культуру, молодец! Долгих лет жизни ей!» — комментируют фолловеры.

Автор видео отмечает, что видео снято в городе Есиле Акмолинской области. Вероятнее всего, бабушка и сейчас там проживает.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0