среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Угощающая спасателей в Петропавловске малышка растрогала Казнет

Видео набирает популярность в соцсети. Девчушка раздает угощения спасателям, которые приехали на борьбу с талыми водами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Пользователь TikTok отметила, что это происходит в Петропавловске. Девочка несет в мешочке конфеты и печенья, чтобы раздать спасателям. По лицам мужчин видно, что им очень приятно такое внимание. 

«Смотрите, правительство, на девочку, учитесь у нее помогать в трудные дни», «Правительство, как там сидится в креслах? Ребенок помогает», «Жаным, өмір ұзақ болсын», «Благодарю родителей, воспитавших в ребенке доброту», — отмечают юзеры. 

Казахстанцы даже не думали о том, что масштабы трагедии могут дойти до такой степени.

К сожалению, не все хозяева домашних животных смогли быстро среагировать и забрать их с собой. Сейчас эта задача легла на плечи спасателей. В Сети также появились видеокадры спасения поросенка. 

Подписчики благодарят отважных мужчин за неравнодушие. 

«Бедные животинки, спасибо вам за спасение и добрые дела», «Спасибо большое за спасение животных! Здоровья вам крепкого, спасатели, счастья и долгих лет жизни вам!» — гласят комментарии.

В России, к слову, тоже сложная паводковая обстановка. Кадрами со спасениями животных поделился строитель из Оренбурга. В команде со спасателями он выручает животных. Юзеры выражают свое недовольство по поводу безответственных хозяев животных.

Напомним, сильные паводки пришли и в Петропавловск. Ранее льдиной повредило ЛЭП и город остался без электричества и воды. Жителям развозили воду на машинах. 

Вода перелилась через дамбу и начала топить пригородный поселок Подгора. Жителей в срочном порядке эвакуировали

Читайте такжеСкляр поручил принудительно выселять жителей из затопленных районов Петропавловска

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0