четверг, 23 января 2025 г.
icon
520.91
icon
544.25
icon
5.29
Алматы:
icon
-7oC
Астана:
icon
-25oC
×

Подросток сбежал из дома в Павлодаре, не захотев уезжать в спецшколу

Полиция искала несовершеннолетнего несколько дней. Он прятался в пригороде Астаны. Сообщается, что мальчик был направлен в спецшоклу для детей с девиантным поведением на полгода из-за постоянных сбеганий из дома, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

Как пишет портал Павлодар-онлайн, в полицию обратилась мать студента колледжа, сообщив, что сын ушел из дома в Павлодаре и до сих пор не вернулся. Уточняется, что ребенок уже неоднократно уходил из дома и состоит на учете в полиции. По решению суда за такое поведение подростка определили в специальную школу-интернат для детей с девиантным поведением в городе Серебрянске на полгода. Но ребенок не согласился с этим и сбежал из дома повторно.

«Поисками несовершеннолетнего занимались сотрудники полиции, кинологи и волонтеры. Отрабатывались контакты и всевозможные места его местонахождения. В результате розыскных мероприятий оперативники совместно с коллегами из столицы, спустя трое суток, нашли подростка в пригороде Астаны в селе Косшы. Сам ребенок пояснил, что, приехав в столицу, бесцельно бродил по торговым домам, развлекательным центрам и встречался со знакомыми», — сообщили полицейские. 

Сейчас подросток передан матери. Также стражи порядка сообщили, что с начала года в розыск объявляли 56 без вести пропавших жителей региона. Установили местонахождение 41 человека. Кроме этого, были объявлены в розыск 8 несовершеннолетних, все найдены и возвращены домой.

Ранее стало известно, что почти три месяца разыскивают без вести пропавшего мужчину в Алматы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 3