Полицейские привлекли к ответственности 20-летнего водителя за мелкое хулиганство и отсутствие страховки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.
В минувший вечер в Алатауском районе мегаполиса было зафиксировано вопиющее нарушение ПДД и общественного порядка.
«Сотрудники местной полицейской службы привлекли правонарушителя к ответственности за мелкое хулиганство, создание аварийной ситуации и отсутствие страхового полиса. Решением суда 20-летнему правонарушителю назначен административный арест сроком на 5 суток. Транспортное средство помещено на штрафстоянку», – говорится в официальном сообщении правоохранителей.
Напомним, очередной «любитель» дрифта задержан в Алматы.
Пяти суткам административного ареста был подвергнут 21-летний житель Алматы, который в первом часу ночи на BMW на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева устроил дрифт, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения.