четверг, 23 января 2025 г.
icon
520.91
icon
544.25
icon
5.29
Алматы:
icon
-7oC
Астана:
icon
-25oC
×

Более 250 килограмм высушенной марихуаны пытались провезти жители Жамбылской области

Наркокурьеров задержали сотрудники ДП Карагандинской области. Жители Жамбылской области везли в машине 13 мешков высушенной марихуаны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области
Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области

На автодороге «Караганда – Астана» сотрудники полиции Карагандинской области изъяли крупную партию марихуаны. Они остановили автомобиль Audi A6, за рулем которого находился 38-летний житель Жамбылской области. В салоне также находился его ровесник — попутчик, проживающий в том же регионе. В ходе осмотра автомобиля на заднем сиденье и в багажнике полицейские обнаружили и изъяли 13 мешков с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество оказалось высушенной марихуаной общим весом более 266 килограммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По согласованию с прокуратурой в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

В полиции рассказали, что с начала года из незаконного оборота изъято 446 килограммов различных наркотических средств, включая более 100 килограммов гашиша, свыше 180 килограммов марихуаны и 12 килограммов синтетических наркотиков. В связи с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, задержано более 130 человек, среди которых, к сожалению, 11 несовершеннолетних и 12 женщин.

Ранее деятельность сразу двух нарколабораторий пресекли в Казахстане. Это в Костанайской области и области Жетысу. Все подозреваемые взяты под стражу, проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0