Корпорация «Казахмыс» опубликовала на своем официальном сайте заявление о том что не закупала воздушные судна для каких-либо физических лиц, передает ИА «NewTimes.kz».
«В связи с распространением в ряде СМИ и социальных сетей информации о якобы приобретенном корпорацией «Казахмыс» самолете для первого президента Казахстана, официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности. Корпорация «Казахмыс» не осуществляла закупку воздушных судов для каких-либо физических лиц. Приобретение воздушного судна обусловлено исключительно производственными потребностями компании», – отмечается в заявлении корпорации.
Здесь отметили, что любые утверждения о подобной сделке являются безосновательными и вводят общественность в заблуждение.
В «Казахмысе» призвали СМИ и пользователей социальных сетей проверять достоверность распространяемых сведений и воздерживаться от публикации непроверенных данных.