Начальника колонии уволили в Павлодарской области – КУИС

В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы прокомментировали информацию о задержании замначальника колонии в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Telegram-канал ZTB NEWS опубликовал сообщение о том, что в Павлодарской области задержан и помещен в изолятор заместитель начальника колонии.

Отмечается, что его задержали по подозрению за злоупотребление полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия.

В пресс-службе КУИС сообщили, что по данному факту компетентными органами возбуждено уголовное дело.

«Ряд сотрудников учреждения и ДУИС привлечены к ответственности, начальник учреждения освобожден от занимаемой должности. Ведется следствие. Комитет уголовно-исполнительной системы выражает принципиальную позицию к незаконным действиям. Следствию оказывается всестороннее содействие», – указывается в ответе пресс-службы КУИС.

В статье: